Неплательщик алиментов оспаривает долг и представляет незначительные выплаты - каковы правомерность и минимальный размер платежей?
Здравствуйте. Необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в связи с непостоянным заработком бывшего мужа. Минимальный платеж не установлен, в каждом случае размер устанавливается индивидуально. В суде Вы можете указать на обстоятельства, свидетельствующие о размере дохода мужа - покупка машины, дорогой одежды и т.п.
Я не могу предоставить суду никаких обстоятельств о его благополучии,т.к мы живем в разных городах и мы ничего о нем не слышали и не видели его 5 лет.К суд.приставом он приходит специально плохо одетым,но бывшие наши общие знакомые мне сказали что он очень хорошо живет и зарабатывает и у него есть автомобиль.Суд откажет мне в ходотайстве о фиксированных алиментах?
Необходимо суду так все и объяснить. Возможно, потребуются свидетели.
Суд не откажет в назначении твердой суммы, но размер нужно будет обосновывать- например, ребенок ходит в платные кружки, проходит дорогостоящее лечение и т.п.