Пермь, 15.12.2015, 22:41

Неплательщик алиментов оспаривает долг и представляет незначительные выплаты - каковы правомерность и минимальный размер платежей?

Вопрос №9134539 из г. Соликамск
опубликован 15.12.2015, 22:41
Бывший муж не платил алименты в течении 7 лет в июне 2015 года его объявили в розыск, судебный пристав насчитала ему долг в размере 477906 рублей,30 июля должник пришел к суд приставам, где получил уведомление об уголовной ответственности и написал жалобу с несогласием долга, он предоставил справки и договора за 7 лет о своих заработках и ему был рроизведен перерасчет, долг в итоге составил 196000 рублей, с 15 августа он оформился как ИП и с августа по сей день он предоставил судебным приставам данные, что заработал всего 8800 рублей, и выплатил мне за эти 4 месяца 8000. Правомерны ли такие выплаты и какой минимальный рлатеж может быть по алиментам? Если он как ИП показывает 0-вые доходы за месяц, получается он вообще не должен платит за этот месяц алименты что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в связи с непостоянным заработком бывшего мужа. Минимальный платеж не установлен, в каждом случае размер устанавливается индивидуально. В суде Вы можете указать на обстоятельства, свидетельствующие о размере дохода мужа - покупка машины, дорогой одежды и т.п.

15.12.2015, 23:12

Я не могу предоставить суду никаких обстоятельств о его благополучии,т.к мы живем в разных городах и мы ничего о нем не слышали и не видели его 5 лет.К суд.приставом он приходит специально плохо одетым,но бывшие наши общие знакомые мне сказали что он очень хорошо живет и зарабатывает и у него есть автомобиль.Суд откажет мне в ходотайстве о фиксированных алиментах?

28.12.2015, 00:08

Необходимо суду так все и объяснить. Возможно, потребуются свидетели.

Суд не откажет в назначении твердой суммы, но размер нужно будет обосновывать- например, ребенок ходит в платные кружки, проходит дорогостоящее лечение и т.п.

15.12.2015, 23:29