Как сохранить работу сторожем, ограниченным в уборке территории, и сроком до пенсии 3 года?
Основаниями прекращения трудового договора являются: отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами российской федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего кодекса) В Вашем случае вас ограничили в уборке территории, если в Вашем трудовом договоре есть такая обязанность убирать снег и территорию то работодатель прав, но Вы числитесь сторожем а не дворником. Если Вы не согласны с увольнением можете обратиться в трудовую инспекцию(4712) 52-98-32