Проблемы с взысканием алиментов - можно ли закрыть дело, если не обращаться к приставам?
У бывшего мужа долг по алиментам 205 тыс. Приставы ничего не делают. Я ездила всего один раз к приставам год назад. Сейчас ехать возможности к ним нет. живу в другом городе. Если я взыскатель не приезжала к ним год и больше то дело не закроют? Ничего не будет?
Лучший ответ
Нет, тем более, что по решению суда алименты должны взыскиваться до достижения ребенком 18-летнего возраста
Ночи доброй ! Советую взыскать также неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. И, по "приставам" Вы можете работать через Прокуратуру Республики Татарстан.