Квартира в собственности с сестрой пополам! Она привела жить друга! Я не хочу чтобы он здесь жил! что мне делать.
Согласно положений п.1. ст. 247 ГК РФ "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом."
Согласно положений ст. 304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."
Можете обратиться в суд с иском о выселении друга сестры или просто не пускать его в квартиру.
можете требовать выселения, пригрозите обращением в суд
Фиксировать факт проживания друга сестры и обращаться в суд с иском о выселении гражданина как вселившегося незаконно, без Вашего согласия.