Вынужденные затраты на газ в Волгоградской области - резкий рост цен и поиск решений для населения

Я живу в Волгоградской области, купили квартиру без газа, в 14 году сделали проект, но не успели провести газ, стоило провести газ тогда где то 2000-2500 руб, в 2015 году цена возросла, теперь это стоит 32000-50000 руб... это просто приварить трубку к стояку... газопровод по всему городу (Суровикино) проводили за свой счёт жильцы, потом добровольно передали газовщикам. Женщина которая делает проекты утверждает, что закон о таком диком повышении цен подписан лично Медведевым. Правда ли это и как быть людям, у которых нет таких денег?
Лучший ответ

Конечно подключение одной квартиры,в доме газ есть,в квартире даже труба торчит в которую надо врезаться

не совсем корректно задан вопрос. стоимость указана за подключение одной квартиры или всего дома?