Незаконная приватизация - как прервать процесс и защитить права собственника дома?
Моя мама является собственником дома. В этом доме 15 лет живут её брат с семьёй. В настоящее время они все прописаны в этом доме без её согласия и каким то чудом подали заявление на приватизацию дома без документов на собственность. Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы прервать процесс приватизации и насколько законно это действо.
Лучший ответ
Подать иск в суд с целью оспаривания приватизации (даже если приватизация в процессе, судом будет дано предписание ФРС о приостановлени приватизации) Действовать надо незамедлительно. Но для этого должны быть веские основания, т.е. У Вас на руках должны быть документы которые подтверждают, что дом имеет право приватизировать только Ваша мама. Ваша мама должна быть уверена, что не подписывала доверенность
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Срочно обратитесь к юристу с документами,или упустите время и потеряете дом.Можете позвонить.