Вопрос оплаты содержания земельного участка ТСЖ - кто должен оплачивать?
Я не покупала квартиру от застройщика! причем здесь это?? земля оформлена в аренду на застройщика и сейчас стоит в аресте. Никаких актов о передаче земли ТСЖ не подписывало, дольщики тоже
Здравствуйте.
Посмотрите в свой договор аренды, там должно быть указано, кто - собственник или арендатор - несет бремя расходов по содержанию земли. Если таких пунктов договор не содержит - такая обязанность лежит на собственнике в силу закона.
Причем здесь договор аренды??? я просто собственник квартиры в построенном на этой земле доме и деньги с меня требует ТСЖ, которое ни собственником, ни арендатором не является!
Повторюсь - для ответа требуется детальное изучение договора аренды между собственником и арендатором земли. Там указано бремя распределения расходов. Застройщик, в свою очередь, может при передаче квартир предусмотреть такую обязанность покупателя, а ТСЖ в данном случае действует в рамках своих обязательств. Для предметного разговора необходимо изучение всех указанных документов, поскольку обязанность по содержанию земли может быть возложена на застройщика.