Сколько окладов мне должны выплатить при увольнении на пенсию, если в этой организации я проработала 8 лет.

Вопрос №9135380 из г. Саратов
опубликован 16.12.2015, 00:18
Сколько окладов мне должны выплатить при увольнении на пенсию, если в этой организации я проработала 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой статье вы уволены? По собственному желанию выплаты не полагаются. Возможны выплаты, если на предприятии, где вы Работали, такие выплаты предусмотрены в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте.

16.12.2015, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я могу уволиться по сокращению(предприятие закрывается) или написать заяление по уходу на пенсию.а что выгоднее?

16.12.2015, 00:31

Если на вашем предприятии нет коллективного договора, то выгоднее уволиться по сокращению штатов п.2 ст. 81 Трудового кодекса РФ, получите компенсации предусмотренные ст. 180 этого же кодекса.

16.12.2015, 00:34

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034