Неисполнение срока доставки дивана - есть ли возможность расторгнуть договор с продавцом и вернуть деньги?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру на нарушение ваших прав как потребителя.
Или как советует коллега, судебный порядок взыскания.
Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств. Если вопрос будет решаться в судебном порядке, то займет времени до 6 месяцев.
Что может повлиять на решение вопроса в нашу пользу без обращения в суд??))