Вопрос наследования доли после смерти отца при оформлении жилья на двух родителей и двух детей, используя материнский капитал.
Ж илье оформлено на двух родителей и двух детей в возрасте 3 и 7 лет кому после смерти отца достанется его доля. Договор купле продажи оформлялся на материнский капитал, заранее спасибо?
Лучший ответ
Его детям и жене. Но также на его долю могут претендовать его родители если они живы, братья и сестра.
Братья и сестры не являются наследниками первой очереди и не могут наследовать, если есть дети и супруга.Наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители умершего. На какие средства приобретена квартира-значения не имеет. Доля отца будет унаследована в равных долях каждым наследником первой очереди.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!