Проблемы с разделением счетов на водоснабжение в новом многоквартирном здании
У нас новый многоквартирник.
Договора на поставку услуг с водоканалом, электросетями и газа были на застройщика.
После продажи всех квартир он ес-но потерял всякий интерес к дальнейщему участию.
Какое либо ТСЖ или управляющую компанию мы так и не создали. Обходимся пока так. Собрались - скинулись.
Лицевые счета на свет разделить получилось без проблем. Написали заявление от всех, приложили копии свидетельств, счетчики в щитках были опломбированы. Через неделю получили лицевые счета на каждого. С газом тоже не проблема, там лицевые счета на каждую квартиру отдельные были, переоформил каждый на себя сам. А вот с водой не получается. Так и платим по старинке, скинулись - заплатили по общему. Физически опломбированные счетчики на воду в каждой квартире стоят. Но водоканал просто по заявлению не хочет на нас разделить лицевые счета. Требует чтобы вроде как водопровод на территории дома от общего люка во дворе до индивидуального счетчика в квартире должен числиться на какой либо юридически оформленной организации. То биш УК или ТСЖ. Неужели по другому никак? То есть вступать куда нибудь ради разделения счетов.
Вы случайно не из Загорянки?