Подскажите кто-нибудь какой есть выход, может в суд надо подать?
Если знаете, у меня муж хочет отдать сына в военную школу, мальчик там будет жить и учиться, кому он будет платить алименты: бывшей жене или этой школе? Я знаю, что алименты платятся ребенку, но его бывшая жена будет их снимать и тратить на себя, тем более она не живет с мальчиком, он проживает с её матерью, а сама она живет и работает в другом городе, а мы с мужем часто ездеем к ребенку и подарки и одежду покупаем, а его бывшая жена приезжает раз в год, снимает деньги (это нам приставы говорят) и уезжает. Что же нам делать, ведь это не справедливо, из-за этого мой муж не хочет платить алименты и решил отдать сына в военную школу, т.к. он живет в деревне, а там сами знаете образования никакое. Подскажите кто-нибудь какой есть выход, может в суд надо подать?
Можно, например, определить через суд место проживания с отцом, тогда и алиментов никаких не будет. Можно через суд решить вопрос чтобы часть алиментов зачислять на счёт не матери, а ребёнка, она снимать тогда не сможет.
Алименты платятся пот решению суда? Тогда до совершеннолетия ребенка обязан платить матери. Наймите юриста, подайте в суд о прекращении выплат алиментов в связи с тем, что в дальнейшем ребенок будет жить и обеспечиваться отцом, который отдает его в ВУ.
Татьяна, уже давал я ответ на вопрос этот. Вы его не читали?