LSN Messenger
Магадан, 06.09.2016, 13:31

Правомерно ли было использование средств на ребенка или требование возврата бывшей жены?

Вопрос №11325491 из г. Магадан
опубликован 06.09.2016, 13:31
Муж работает в правоохранительной системе. Его бывшая жена в прошлом году свозила их общего сына в отпуск. Сын проживает с ней. После потребовала мужа оплатить билеты сыну (УВД оплачивает проезд семье). Муж получил деньги за билетв, но с устным уговором, что деньги отдаёт не бывшей жене на руки, а тратит на ребёнка. Он покупает ему одежду (чеки есть на всю сумму). Спустя год бывшая жена пишет заявление в органы на мужа, что он завладел её деньгами (предоставила выписку со счёта, что билеты приобретала она) и требует отдать ей деньги. Пишет заявление ему на работу, начальство грозит увольнением, просит вернуть ей деньги. Вопрос: имел ли муж право тратить эти средства на сына или должен был отдать бывшей жене лично? Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. Понимаю что устный договор не доказать. Но получается что один раз на эту сумму мы одели её сына, а второй раз отдадим наличку из собственного кармана. Она по сути ввела его в заблуждение. И сын одет, и деньги в кармане. Деньги, которые потрачены на сына, уже никак не вернуть?

08.09.2016, 17:31

К сожалению не вернуть. В следующий раз составляйте письменную расписку

08.09.2016, 17:33

посмотрите на эту ситуацию по иному это ребенок вашего мужа его сын.

08.09.2016, 17:56

Никак не вернуть.

08.09.2016, 17:58

Должен был отдать деньги жене, поскольку они имели целевое назначение.

06.09.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
По есть телефонная переписка, в которой она пишет чтобы он купил что-то и что-то. Разве это не является доказательством их договорённости??

лучше отдать деньги он представил в бухгалтерию билеты ему оплатили их если он покупал что то сыну на эти деньги то устную договоренность надо бы расписками подтверждать. поскольку устную договоренность никак не доказать а то что деньги тратила именно жена факт не оспаривается и мужем лучше не усугублять . на будущее все что платите в счет алиментов оформляйте переводами денег именно от мужа и именно жене а не передачей лично в руки.

06.09.2016, 13:37

Обязан был отдать жене

06.09.2016, 13:38

Должен был отдать жене, Олеся (еще и под расписку).

06.09.2016, 13:40

Есть телефонная переписка, в которой бывшая жена пишет, чтобы муж купил сыну определённые вещи. Разве это не является доказательством их договорённости?

08.09.2016, 10:35

Добрый день. Нет

08.09.2016, 10:35

Телефонная переписка не является доказательством в данном случае.

08.09.2016, 11:05

нет не является там же не написано вместо возврата мне денег за билеты купи

08.09.2016, 13:57

Нет, это не является доказательством

08.09.2016, 17:33

Хорошо. Понимаю что устный договор не доказать. Но получается что один раз на эту сумму мы одели её сына, а второй раз отдадим наличку из собственного кармана. Она по сути ввела его в заблуждение. И сын одет, и деньги в кармане. Деньги, которые потрачены на сына, уже никак не вернуть?

08.09.2016, 17:31

К сожалению не вернуть. В следующий раз составляйте письменную расписку

08.09.2016, 17:33

посмотрите на эту ситуацию по иному это ребенок вашего мужа его сын.

08.09.2016, 17:56

Никак не вернуть.

08.09.2016, 17:58