Улан-Удэ, 16.12.2015, 06:32

Вопрос о получении республиканского маткапитала при рождении третьего ребенка в Бурятии - нужно ли быть совершеннолетним детям для получения пособия?

Вопрос №9136551 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.12.2015, 06:32
Хочу точно знать, полагается ли мне республиканский маткапитал в размере 50 тыс. руб. при рождении третьего ребенка. Мне отказали, мотивируя тем, что старшие совершеннолетние. Но ведь в бурятском законодательстве НЕ указано, что при получении маткапитала дети должны быть несовершеннолетними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,такого ограничения нет.Требуйте письменного отказа . Обжалуйте отказ в судебном порядке.

16.12.2015, 06:45
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!Буду действовать!А я ведь везде обращалась и в газету писала,и везде отказ давали!

А если в соцзащите откажут мне дать в письменном виде отказ,что делать?

16.12.2015, 09:05

Обязаны выдать на Ваш письменный запрос.

16.12.2015, 09:07