В какой суд подать иск на дорожную службу от физического лица, требующего компенсации 2000 рублей за моральный вред, и какова сумма госпошлины?
2 т.р. только моральный - районный суд. Госпошлина 300 руб, реквизиты на сайте суда вашего местного найдете. Там сразу и квитанцию можно распечатать.
Только вот не могу представить, что вы просите морального с дорожной службы? Что то не то у вас.
Было ДТП , справка с гаи имеется. Виновник дорожная служба. Ребенок испытал шок.
Виновник дорожная служба? Какую ст. КОАП РФ им вменили ?
Или как правильно все сделать. Подскажите
Ну да, из-за плохого состояния дороги гололеда. А
То, что в отношении дор. службы что - то составили, это плюсик к вашему успеху, процентов 20... не больше. А как же быть с п. 10.1 ПДД РФ, который Вам инспектор ГИБДД в справке также написал? Или п. 10.1 в отношении Вас в справке нет? Я думаю есть. Если он есть, я бы не взялся за такое дело, успех процентов 50 %. Бой будет долгим, а за испуг ребенка, (который сложно чем доказать), судья много не присудит((