LSN Messenger
Владивосток, 16.12.2015, 07:08

В какой суд подать иск на дорожную службу от физического лица, требующего компенсации 2000 рублей за моральный вред, и какова сумма госпошлины?

Вопрос №9136755 из г. Владивосток
опубликован 16.12.2015, 07:08
Если физическое лицо подает исковое заявление на дорожную службу и сумма иска только 2000 руб за моральный вред. В какой суд подавать: в районный или можно мировому судье и какова сумма госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 т.р. только моральный - районный суд. Госпошлина 300 руб, реквизиты на сайте суда вашего местного найдете. Там сразу и квитанцию можно распечатать.

Только вот не могу представить, что вы просите морального с дорожной службы? Что то не то у вас.

16.12.2015, 07:39

Было ДТП , справка с гаи имеется. Виновник дорожная служба. Ребенок испытал шок.

16.12.2015, 07:42

Виновник дорожная служба? Какую ст. КОАП РФ им вменили ?

16.12.2015, 07:49

Или как правильно все сделать. Подскажите

16.12.2015, 07:43

Ну да, из-за плохого состояния дороги гололеда. А

16.12.2015, 07:51

То, что в отношении дор. службы что - то составили, это плюсик к вашему успеху, процентов 20... не больше. А как же быть с п. 10.1 ПДД РФ, который Вам инспектор ГИБДД в справке также написал? Или п. 10.1 в отношении Вас в справке нет? Я думаю есть. Если он есть, я бы не взялся за такое дело, успех процентов 50 %. Бой будет долгим, а за испуг ребенка, (который сложно чем доказать), судья много не присудит((

16.12.2015, 07:56