Нарушение нормативов - ЖЭК размещает мусорные баки слишком близко к жилым домам. Каким образом соблюдается закон и борются с нарушениями?
ЖЭК расположил мусорные баки в непосредственной близости к жилому дому, какие по закону существуют нормативы (расстояние до жилых домов) и как бороться с нарушениями?
Лучший ответ
Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. (СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест", п. 2.2.3)
Если данные нормы нарушены - жалуйтесь в Роспотребнадзор.