Возможность подарить или переписать имущество в официальном браке без ведома супруги
Анастасия Владимировна!
Если Вы думаете, что муж способен это сделать, то, не дожидаясь расторжения брака, можете уже разделить имеющееся имущество. Когда Вы будете значиться собственником доли в праве собственности на объект недвижимости, то продавцами (дарителями) по договору Вы будете вдвоем с мужем. Соответственно, должны будете присутствовать при подписании договора.
Если недвижимость приобретенра в период брака, нужно согласие жены, либбо сделку можно признать недействительной в суде. Можете закллючить брачный договор.