Наследственные права и доли собственности в квартире при повторном браке - что нужно знать
В квартире два собственника муж и наш 16-летний сын. После нашего развода, если муж женится повторно, он может на свою долю прописать свою жену? И кто тогда будет первый наследник на его долю, два наших сына или вторая жена? И сможет он подарить или переписать свою долю на вторую жену или кому-то ещё?
Лучший ответ
наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя так что долю мужа будут наследовать жена и дети в равных частях не зависимо прописана жена или нет муж может распоряжатся своей долей по своему усмотрению подарить ,завещать
Мевлуд Арчилович,СПАСИБО!)))))))
Прописать супруг сможет только ребенка, т.к. согласие остальных собственников для этого не требуется. А супруге он сможет подарить часть доли и только потом она сможет прописаться. Наследниками будут являться дети и вторая жена. Подарить долю он сможет кому угодно.
Владимир Витальевич,благодарю Вас за ответ...хоть и грустно его принять)СПАСИБО!УСПЕХОВ ВАМ!