Уйское, 16.12.2015, 08:14

Пособие по больничному листу счет

Вопрос №9137127 из г. Уйское
опубликован 16.12.2015, 08:14
Имеют ли право удерживать с пособия по больничному, по исполнительному листу по решению суда, в счет погашения долга по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не о детском пособии! А о моем больничном. Я была на больничном 1 неделю, могут ли с оплаты по листку нетрудоспособности удерживать деньги по исполнительному листу????

16.12.2015, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Имеют ли право удерживать с пособия по больничному, по исполнительному листу по решению суда, в счет погашения долга по кредиту?

---а на деньгах которые поступают на счёт написано за что их перечисляют?

16.12.2015, 08:15

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

16.12.2015, 08:20

Удержание проводит бухгалтер по ведомости, а на карточку перечисляют оставшиеся деньги.

16.12.2015, 08:19

Деньги удерживают из зарплаты, я согласна, но с оплаты по больничному листу, когда я была больна. имеют право удержать бухгалтер или нет?

16.12.2015, 08:24

Вопрос не о детском пособии! А о моем больничном. Я была на больничном 1 неделю, могут ли с оплаты по листку нетрудоспособности удерживать деньги по исполнительному листу????

16.12.2015, 08:48