Вопрос о том, может ли начальник вернуть сотрудника на работу в шахте после 8-часового рабочего дня
нет конечно, обратитесь в прокуратуру
Добрый день Роман Борисович,
Считаю, что вправе Работодатель в лице начальника выводить на работу, так как нарушение сменного графика носит длящийся характер, первоначально Вы в письменном виде не выразили несогласие. Имеются признаки соглашения между Работодателем и Вами об изменение графика сменности.
Рекомендация: подать Работодателю заявление об оплате времени работы вне графика сменности по сверхурочным тарифам и о возмещении морального вреда в связи с нарушением правил охраны труда в области режима рабочего времени.