Квартиру получал первый муж как служебную, затем я перевела ее в статус муниципальной.
Хотела приватизировать однокомнатную квартиру в которой прописаны бывший муж и мой сын, бывший муж требует долю при приватизации, в квартире не проживает, но оплачивает свою долю коммунальных услуг. Квартиру получал первый муж как служебную, затем я перевела ее в статус муниципальной. Договор соц. найма оформлен на меня. Ордер на квартиру оформлен на первого мужа. Нужно ли приватизировать?
Уважаемая Ирина, в настоящее время имеют право на приватизацию те лица, которые зарегистрированы в указанной квартире. Даже если Ваш б/супруг откажется от приватизации, он будет иметь право проживать в кв. пожизненно. Приватизировать кв. или нет, решать Вам, однако для приватизации необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в кв. (кто и как указанную кв. получал, значения не имеет).