У меня вопрос, как можно прийти с судебными приставами не подав, при этом суд?
У меня есть задолженность по кредитной карточки Русский Стандарт (40 т.р.). Год я уже не вношу никаких платежей. Я не скрываюсь, периодически приезжают работники с банка, я нахожусь в декретном отпуске, родителей у меня нет, двое детей+ сестра под опекой. Сотрудники банка приезжают, проводили беседы, я сказала, что на данный момент денег у меня нет, подавайте в суд. В суд не подают, предлагаю разные варианты, сначала взять у них еще один кредит с бешенными процентами, погасить половину долга, а потом другую. При этом все проценты и штрафы они спишут. Далее предложили просто погасить основной долг. Сегодня начали звонить ругаться, говорить, что я мошенница и должна приехать подписать какой-то документ, который дал бы им право открыть уголовное дело по факту мошенничество. При этом живу я по месту прописки, не теряюсь, на телефонный звонки отвечаю. Подписывать я отказалась что либо. Сказала чтобы подавали в суд. На что работник мне хамил, кричал, требовал от меня чтобы я явилась в банк в другой город (Пятигорск) и подписала данный документ. Требовал чтобы я сказала по телефону, что я отказываюсь от своих обязательств. Я сказала, что не отказываюсь от обязательств, но подписывать ничего не буду. Сказал что придет с судебными приставами. У меня вопрос, как можно прийти с судебными приставами не подав, при этом суд? Попадаю ли я под статью мошенничество? На сколько правомерны действия работников данного банка?
P.S. От оплаты кредита я не отказываюсь.
Лучший ответ
Екатерина, в ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК - мошенничество. Это гражданско-правовые отношения и решаться они должны в рамках гражданского судопроизводства. Вы правильно себя ведете с сотрудниками банка. При возможности делаете какие-нибудь взносы по кредиту. Удачи.