Вопросы юридической этики - вынос материалов с конфиденциальной информацией и получение информации без доверенности
Может ли юрист, взявшийся за оказание юридических услуг по договору, выносить за пределы фирмы материалы, содержащие конфиденциальную информацию?
Может ли подавать какие-либо письма, обращения от имени заявителя, получать информацию в полиции без доверенности?
Странный какой вопрос... как мне "в пределах фирмы" работать, если дело-то у меня не "в пределах", а скажем в суде. Или заставить судью ко мне "в пределы" придти?
Без доверенности может работать только адвокат по ордеру, но его полномочия ограничены.
Смотрите договор и какая доверенность. И еще как можно работать, если все это под запретом?