Определена подсудность дел данной категории и признано отсутствие компетенции мирового судьи

Мною было подано Исковое заявление об истребовании движимого имущества на основании договора залога цена иска составила 30000 рублей, но мировой судья вынес Определение которым отказал в принятии данного иска, указав что исковые требования об обращении взыскания на заложенное движимое имущество подсудны районному суду независимо от суммы иска. Какова подсудность дел данной категории?
Лучший ответ

Здравствуйте. Райсуд