Йошкар-Ола, 15.12.2009, 17:31

Банкротство как способ решения проблем с потребительскими кредитами - влияние нового закона на процедуру реабилитации граждан-должников

Вопрос №913823 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.12.2009, 17:31
Слышал что должны принять закон "о реабелитационных процедурах, применяемых в отношении применямых в отношении гражданина-должника" Моя проблемма в том что у меня потребительских кредитов примерно на 200 тыс. рублей и сейчас мне едва хватает денег на оплату процентов. А погасить сам кредит нереально. Скажите принят ли этот закон? И если я пройду сейчас процедуру банкротства чем мне это поможет? Слышал что при банкротстве начисление процентов прекращается так ли это? что делать хочется наконец расплатиться с банками.
Лучший ответ
Рекомендуется

нетне лишитесь, у вас ведь не ипотечный кредит и кроме того стоимость квартиры не сопоставима с суммой задолженности по кредиту

15.12.2009, 18:21

Действительно, после принятия решения судом о признании гражданина банкротом, начисление процентов прекращается, но процедура банкротства заключается еще и в том, что конкурсный управляющий, назначенный судом, начинает распродажу имущества должника.

15.12.2009, 17:44

в настящее время такой закон (о признании физ.лиц банкротом) еще не принят

15.12.2009, 17:54

Уважаемый Константин!

Немного поправлю коллегу - закон о банкротстве физических лиц не принят, поэтому и разговор о Вашем банкротстве считаю делом преждевременным и беспредметным.

Когда закон выйдет, тогда мы к Вашим услугам:)

Удачи,

Радик Камильевич

15.12.2009, 17:55

Единственное жилье закон запрещает изымать для погашения долгов...не лешитесь

15.12.2009, 18:21

А если у меня нет ничего кроме квартиры (это мое единственное жилье) лишусь ли я ее?

15.12.2009, 18:18