Как закрытие ИП может повлиять на долг за аренду и его исполнительный лист

Снимал помещение в другом городе 2 месяца договор заключён был на пол года в связи с украденными документами пришлось уехать в свой город хочу закрыть ип а долг за аренду мне насчитали почему-то за 2 года что будет если я закрою ип! Куда денется долг если закрыть ип и он как исполнительный лист у судебных приставов!
Лучший ответ

за долги ИП вы отвечаете своим имуществом. Долг по ИП будет списан с вас