Судья сказала, что вопрос о том, посадят ли его или нет уже отпал, но могут дать условно.
На моего мужа пять лет назад завели уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней. Осужден он не был, так как в обвинении ничего доказано не было. Судья сказала, что вопрос о том, посадят ли его или нет уже отпал, но могут дать условно. Я, конечно понимаю, чтобы ответить на мой вопрос нужно разобраться в самом деле, но меня интересует: В связи с чем могут дать оправдательный приговор, в каких случаях по этой статье можно этого добиться?
Уважаемая госпожа Королькова!
Добиться оправдательного приговора не только по этому, но и по любому другому уголовному делу можно будет только лишь доказав отсутствие состава преступления в действиях Вашего супргуга. Сделать это крайне сложно, учитывая порочную практику, согласно которой при отсутствии необходимых доказательств выносятся мягкие приговоры или назначается наказание с учётом уже отбытого подсудимым в заключении. Это не даёт права подсудимому добиваться полной реабилитации и получения компенсации от государства за незаконное содержание под стражей.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев