Спор о проведении диагностики фотоаппарата - возможность подтверждения диагноза и требования клиента
Как доказать, что диагностика проведена? В нашу мастерскую принесли фотоаппарат. Клиент сказал, что он не включается, замените кнопку. Специалист уточнил что произошло. Фотоаппарат уронили, и он перестал включаться. Специалист сказал, что после падения могут быть проблемы с матрицей. Клиент напирал на то, что раз не включается, значит, кнопка не работает. Фотоаппарат приняли в ремонт. Оформили наряд-заказ. Клиент оплатил диагностику (по внутренним правилам за диагностику берется предоплата), получил чек и квитанцию. Специалист сразу принялся за диагностику. Но клиент передумал ремонтировать у нас. Забрал фотоаппарат. Теперь требует с нас моральный ущерб и возврат средств за диагностику (т.к. настаивает на ее неквалифицированности). Как доказать, что диагностика проведена? Может ли суд назначить экспертизу фотоаппарата в подтверждение диагноза (что не кнопка, а матрица), если фотоаппарат уже несколько месяцев на руках у клиента. Он же может его и специально доломать и достать такой же с сломанной кнопкой, а не матрицей. Тут уже дело чести. Или такие вопросы всегда в пользу потребителей?
здесь необходимо изучать документы, если дело в суде, в том числе сам иск.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,
разработка правовой позиции - платная услуга.
Стоимость услуги - 4500 рублей по 100% предоплате.
Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.
Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.