Как изменить в свидетельстве о смерти неправильно указанную букву в фамилии умершего с Тихонов на Тихонов. Заранее спасибо.
В соотвествии с. ч.3 ст. 47ГК РФ:
Исправление и изменение записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния при наличии
достаточных оснований и отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами либо отказе органа
записи актов гражданского состояния в исправлении или изменении записи
спор разрешается судом.
Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния на основании
решения суда.