Как решить проблему с задолженностью по кредиту после переезда в связи с войной?
Вопрос по просрочке кредита уже 3 месяца, т.к. нет возможности оплатить, еле концы с концами сводим. Брала карточку универсальную в Приватбанке в Луганске на 1500 и всегда исправно платила, теперь переехала в Днепропетровск как переселенец в связи с войной. Звонит банк и требует оплаты, что делать?
Добрый день, Людмила!
Кредитные обязательства Вам придется выполнять, банк требует обосновано, и в случае невыплаты, сможет взыскать сумму долга в судебном порядке, обратить взыскание на имущество.
Вы можете просить о реструктуризации долга, рассрочке его погашения.