Не пускают в детский сад из-за отсутствия справки от фтизиатра - есть ли правовые основания?
Ребенку не делаю прививки. Когда собирала документы для детского сада, проходила в том числе фтизиатра, подписала там очередной отказ. Дата посещения фтизиатра - июнь 2014. В настоящее время в детском саду требуют принести опять справку от фтизиатра до 30.12.2015, в противном случае не пустят в детский сад. Вопрос: в детском саду имеют право не пускать ребенка без такой справки? Есть какой-то документ, в котором указано, сколько действует справка от фтизиатра?
Здесь почитайте:
ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.2.3114-13
Утверждены
постановлением Главного
государственного санитарного врача
Российской Федерации
от 22.10.2013 N 60
Введены в действие: 06.05.2014
Справка от фтизиатра ребёнку выдана на основании сделанного рентгена, коков срок действия такой справки?
Здравствуйте!
Законом срок действия справки не определен
УДАЧИ ВАМ