Длительность действия нотариально заверенного перевода трудовой книжки, диплома и сертификата специалиста, выданных на территории Украины, и важность места заверения в Украине или России
Скажите пожалуйста, сколько действует нотариально заверенный перевод трудовой книжки, диплома и сертификата специалиста? Все документы выданы на территории Украины. И имеет ли значение где заверен документ на территории Украины или России?
Здравствуйте, Евгения!
Сроки действия нотариально заверенных документов не установлены, это значит, что бессрочно действуют.
Перевод Вам лучше делать у нотариуса и переводчика в РФ, т.к. украинский перевод у Вас могут не принять из-за наличия украинских печатей, и заверения укр. нотариуса на укр. языке, в итоге могут заставить переводить и оформлять все повторно в РФ, так выйдет в два раза дороже и Вам не выгодно.
Законом РФ не определен срок действия таких документов.