Кто должен оплачивать налоги при продаже квартиры - эфиопский дипломат или российский гражданин?
Эфиопский дипломат Хайле купил квартиру в г.Москве у российского гражданина Григорьева. Согласно договору покупатель берёт на себя обязанность уплатить налоги и сборы по данной сделке. Получив квитанцию с начисленной суммой налогов, Григорьев сослался в налоговой инспекции на заключённый между сторонами договор. Однако налоговая инспекция все-таки потребовала заплатить необходимый налог, что впоследствии и было сделано Григорьевым.
- имеет ли право налоговая служба предписать г-ну Хайле уплатить налог?-обязан ли Хайле оплачивать налоги?-может ли Григорьев обратиться в российский суд с иском к Хайле?-может ли Григорьев обратиться с иском к Хайле в какой-либо другой суд?
Может ли Григорьев обязать Хайле выплатить ему сумму налога, если может, то – как?
Лучший ответ