Нужно ли ходить на отметки в УФСИНе после получения условного наказания и амнистии по статье о смерти по неосторожности?
Скажите пожалуйста, муж получил условное наказание, смерть по неосторожности, не справился с управлением автомобиля, получил амнистию, ну а права соответственно по истечению срока, но в уфсине принуждают отмечаться т.к. еще не вернули права. Действительно ли нужно ходить на отметки ведь по статье была амнистия?
Лучший ответ
В УФСИН не должен он ходить на отметку. Делать это нужно только у участкового
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Участковый не занимается исполнением наказания, для этого существуют органы ФСИН. Если была амнистия, отмечаться не нужно
Благодарю Вас за полезную консультацию!