Льготы по оплате капитального ремонта для ветеранов труда в Петрозаводске, Карелия - размер и начисление.
п. 11 ст. 159 ЖК РФ гласит:
11. Орган местного самоуправления может установить для расчета субсидий отличные от установленных региональных стандартов стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг, в том числе стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников жилых помещений, которые в соответствии с настоящим Кодексом уплачивают взносы на капитальный ремонт, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, если это улучшает положение граждан, получающих такие субсидии. Дополнительные расходы на предоставление указанных в настоящей части субсидий финансируются за счет средств местного бюджета.
Таким образом получается, что в Вашем регионы льготы на оплату капремонта устанавливает Местное самоуправление. Для разъяснения данного пункта советую Вам обратиться в местные органы социальной защиты.