У меня сложилась такая проблема, 15.12.2009 г. меня остановил сотрудник ГАИ, мне предложили пройти экспертизу.
У меня сложилась такая проблема, 15.12.2009 г. меня остановил сотрудник ГАИ, мне предложили пройти экспертизу. Экспертиза показала 0 промиль алкоголя, а на наркотики мне не удалось сдать анализы (ну не хотелось мне в туалет. На все мои уговоры дать мне мочегонное не помогли. У меня забрали права по причине отказа от экспертизы, хотя я от нее не отказывался. Утром я сам решил ехать в больницу и сдавать анализы. Поможет ли мне на суде? Или лучше сделать чтоб вернуть права?
Если в протоколе, который должен был составляться в присутствии понятых, вы в графе объяснения написали, что готовы пройте тест, но в силу физиологических свойст организма не можете этого сделать и привлекете к допросу понятых, которые подтвярдят ваше объяснения, то бояться вам нечего. Если же протокол составлялся без понятых, то не дожидаясь возбуждения административного дела и тем белее передачи дела в суд, сами обращайтесь в суд с жалобой об отмене незаконно изданного протокола.