Уведомление о регистрации ограничения права - что делать, если не получалось уведомлений и возникают проблемы с оплатой страховых взносов
Здравствуйте! В 2011 году открыла ИП, в 2012 году закрыла ИП с нулевой декларацией. Начислили страховые взносы в размере 10200р плюс пени 3700р, сегодня позвонили судебные приставы и сообщили что в течении 5 дней нужно оплатить.Возникает вопрос откуда берется сумма таких страховых взносов с нулевой декларацией? И как выходить из этой ситуации если нет возможности заплатить сразу эту сумму?
Вы ИП, и не важно был у вас доход или нет, за себя Вы должны заплатить взносы
Это никак,это только выплачивать.И еще снятся в ПФР,в рег .учета как ИП.
Если состоялось заочное решение, то вы можете просить пересмотр с вашим участием, или обжаловать. Если приказ. то отменить.
Потому как не получали и не были извещены. Срок начинает течь с момента получения.