Утеряно удостоверение ветерана труда как восстановить
Здравствуйте!
Заказным письмом документы на восстановление удостоверения "Ветеран труда" послать нельзя, т.к. им необходимо видеть оригинал паспорта.
Или же послать можно, но документы должны быть соответствующим образом заверены,т.к. просто копии документов- не считаются документом.
Восстановить можно- в органах соц.защиты во всеми необходимыми документами.
С уважением, Ольга Филинова!
Здравствуйте! В орган соц.защиты нужно обращаться
Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел соцзащиты по месту жительства и заново предоставить весь пакет документов. В заявлении укажите обстоятельства утери удостоверения и попросите выдать новое. Если прийти лично в отдел соцзащиты не сможете, заявление о выдаче дубликата со всеми необходимыми документами возможно отправить по почте заказным письмом.