Юридическое воздействие в случае отказа подруги выплачивать ссуду взятую в 2013 году

В феврале 2013 я взяла ссуду для подруги, она платила до сегодняшнего дня, но произошла крупная ссора между нами и она отказалась платить. Можно ли по закону обязать ее платить? Или что вообще можно сделать?
Лучший ответ

Если при получении ссуды ддля нее Вы не взяли с нее расписку и нет между Вами письменного договора, обязанность по уплаты ссуды лежит полностью на Вас и Вы лишены возможностт обратитться за судебной защитой.

.Можно ли по закону обязать ее платить?Или что вообще можно сделать?

---не получится. если есть расписка сможете взыскать в суде. если нет .будете сами платить.