Пользователь 9111.ru

Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, пож-та, подскажите это законно?

Я столкнулась с такой ситуацией. В июне-июле 2008 года я приобрела модем с подключением к Интернету от Скайлинка (Турбо 2000 или что-то тому подобное), покупала в Евросети на Тверской, модем и положенный месяц обслуживания и оплатила. Когда покупала и оформляла, то я поинтересовалась у продавца, если мне не понравится и т.п., мне нужно как-то все это аннулировать и т.п., на что мне сказали, что нет, если не понравится - просто забудьте и все, никак аннулировать-закрывать договор не надо (в договоре я тоже ничего такого не нашла, только про возможное изменение тарифа с уведомлением). Я попользовалась месяц и около, связь жутковая была и решила больше не пользоваться, никуда ничего не писала, просто перестала пользоваться и все. Сегодня 15 декабря 2009 года мне пришло письмо от компании CreditExpress Россия, подписанное Исполнительным директором - Лорандом Моноки, о том что им поручено взыскать с меня 1890,49 руб. в пользу компании ОАО "Московская Сотовая Связь" по задолженности за услуги связи датированные 31.07.2008. Они меня также уведомляют, что если не оплачу в указанный срок, который не указан, они подадут в суд, все будет за мой счет и мне будет очень плохо! Я им позвонила, но они отказались предоставлять какую-либо информацию, кроме того что я злостный неплатильщик. В Скайлинке-МСС мне сказали, что был заключен договор на услуги и что даже если я ими не пользуюсь и заблокировала номер, то с меня снимается абонентская плата, что они внесли изменения в договор и кажется опубликовали это на сайте. За весь прошедший год я не получила ни одного письма, звонка, уведомления и т.п. от Скайлинка (я живу постоянно по одному адресу) о том что я что-то им должна или не пользуюсь их услугами. При этом расторгнуть с ними договор я могу только лично явившись к ним офис и все оплатив. Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, пож-та, подскажите это законно?
Лучший ответ

Татьяна!

Все права аиобязательства сторон определены договором. Еще раз внимательно прочитайте договор. Если он не предусматривает регулярных платежей в период срока его действия, независимо от того пользуететсь ли Вы модемом или нет, то Вы ничего платить не должны. Дополнительное соглашение, тем более не подписанное Вами, а размещенное на сайте для Вас никакой юридической силы не имеет. О факте уступки прав требования в пользу третьего лица ОАО "МСС" должно было Вас письменно уведомить. Если договор действительно не содержит условий о некоей "абонентской плате" за пользование модемом, Вам надо написать соответствующее письмо в коллекторское агентство с отказом выплачивать требуемую сумму с связи с безосновательностью указанных требований.

С уважением,

Федотов Алексей