Можно ли признать договор поручительства недействительным на основании того
У меня вопрос. Можно ли признать договор поручительства недействительным на основании того, что подписание его происходило не в присутствии кредитного сотрудника банка и я не ставила своей рукой дату на договоре поручительства (так получилось потому что на момент взятия кредита, человек у котрого я являюсь поручителем, сам был сотрудником банка). Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Марина, я понимаю, что хочется придумать хоть что-то, чтобы не быть поручителем. Увы.
Марина!
Отсутствие или присутствие кого-либо при подписании договора на действительность Вашей подписи никак не влияет. Что касается даты - то все зависит от того, правильно ли она указано (имеется в виду соттветствует ли она дате подписания или нет) и если не соответствует - влечет ли это несоответствие какие-либо правовые последствия для Вас.
С уважением,
Федотов Алексей.