Что делать, если бывшая хозяйка требует повторную сумму за дом, но документов на него нет?
У меня такая проблема, купили дом в 2002 году, документов на дом не было у прежних хозяев, при купле - продаже была составлена расписка о передаче денег за жилое помещение. Сразу после продажи хозяйка уехала не оставив своих контактов, пытались с ней связаться для оформления документов на дом через её родственников-но все наши попытки не увенчались успехом. За это время мы дом обустроили, построили хоз. постройки, баню. Спустя 13 лет она объявилась, узнав о том, что я в положении, и сейчас она требует с нас повторную сумму за дом. Как быть, можно ли его оформить минуя бывшую хозяйку.
Ирина Викторовна , а что указано в расписке? Возможно в судебном порядке попытаться признать расписку договором купли- продажи. Но точнее можно сказать, только изучив текст расписки.
Данный вопрос требует уточнения ряда деталей. Нужна помощь, обращайтесь индивидуально.