Мама переписывает завещание третий раз - возможно ли его признание недееспособным?
Мама 77 лет переехала с Камчатки ко мне на Урал. купила здесь квартиру, после покупки квартиры через месяц написала завещание на жену попа, также деньги оставшиеся 160 тыс отдала ей.Я узнала об этом через пару месяцев когда мама отдала мне завещание на меня и отмененное. Теперь говорит что поп с попадьей опять приезжали к ней домой просили деньги-денег не дала но к нотариусу ее они возили. За год третий раз переписывает завещание. Я могу обратиться в полицию. Допустим дадут мне ответ, что она дееспособная и добровольно отдает деньги... При признании судом частично недееспособной будет ли считаться завещание написанное до решения суда ничтожным.
Здравствуйте. Для этого придется впоследствии отдельно обращаться в суд с требованием о признании завещания недействительным.