Оплата декретного отпуска в школе - кто и как осуществляет
Здравствуете. Я работаю в школе 11 лет. Со 2 ноября 2015 года вышла в декретный отпуск - дали больничный на 140 дней до марта. Скажите пожалуйста, как его должны оплатить и кто?
Лучший ответ
Оплата больничного осуществляется в порядке аналогичном оплате временной нетрудоспособности, в Вашем случае, в 100 процентном размере среднего заработка работодателем (страхователем) в ближайший после назначения пособия день выплаты заработной платы (основание – Федеральный закон).