На крыше нашего дома установлены антенны сотовой связи.
На крыше нашего дома установлены антенны сотовой связи. Договор на установку компании сотовой связи заключили с управлящей компанией без учёта мнения и в обход собственников жилья, коих в нашем доме 60 %. Более полугода домовой комитет добивается перезаключения договора для учёта мнения собственников, но прогресса пока нет. Действие договора заканчивается 31 декабря, а с 1 января наш дом переходит под управление другой управляющей компании, которая в настоящий момент не может заключать никаких договоров и решение по заключению нового договора, в котором было бы учтено мнение собственников, затягивается на неопределённое время. Какие юридические последствия наступают для сотовых компаний после 1 января, если к тому моменту не будет никаких документов, обосновывающих нахождение чужого имущества на нашей крыше? Имеет ли право организация, которая только с первого января становится управляющей компанией, готовить заранее документы для подписания их сразу после 1 января?
Лучший ответ
Василий, все договора пролонгируются и перезаключаются с 1 января. Но если предыдущая УК уже продлила договор, с 1 января будете оспоривать его в суде.