Вопросы прав и обязанностей при покупке квартиры в новостройке и смене управляющей компании

Квартира куплена в новостройке. Квартира в собственности. Была куплена без отделки. Разводку труб водоснабжения в квартире делали сами без оформления каких либо документов при другой управляющей компании. Управляющая компания сменилась (в результате голосования собственников дома). С новой управляющей компанией (далее УК) не заключен договор, но в договоре есть п. согласно которому. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует один год. Условия настоящего договора распространяют свое действие на отношения сторон, возникшим до заключения договора (со дня приобретения Собственником помещения в доме в собственность, но не ранее дня начала управления домом Управляющей организацией). Вопрос: 1. вправе УК требовать допуска в квартиру для осмотра того как подключено водоснабжение? 2. Вправе УК требовать проект для подключения водоснабжения, в связи с тем что, по их мнению подключение сделано не правильно? 3. Обязана ли я заключать договор с УК.
Лучший ответ

По первому вопросу, только с вашего согласия можете кого-то пускать в квартиру.

В отношении второго вопроса требовать они могут то должны доказать что подключение не по проекту

В отношении обязаны или нет заключать договор, то можете сами заключить договор с поставщиком ГВС ХВС, электриками, теплокомом, организацией вывозящей мусор, занимающимися уборкой подъезда.

Вы обязаны обеспечить доступ к системе,служащей для обслуживания всего дома.Заключение договора не обязательно,т.к. данный договор носит публичный характер,по факту предоставления услуг.

1., 2. у ук должны быть документы на дом, вы в любом случае вправе отказать им в доступе.

3. Обязаны.