Как разрешить ситуацию с недостаточным платежом алиментов?
У меня вопрос по алиментам. Бывшему мужу начислили алименты 1600 р в месяц. Он платит их через месяц т е месяц платит месяц нет. Что с этим можно зделать? Какие варианты.
Лучший ответ
Юлия, Вы вправе взыскать неустойку согласно СК РФ.
Также имеет смысл обратиться в суд с просьбой пересмотреть минимальную сумму алиментов. Я сомневаюсь, что Ваш бывший муж имеет зарплату равную МРОТу (5965 руб.). В Петербурге минимальный размер зарплаты установлен как 11000 руб.
Если появится желание, обращайтесь в л.с., объясню более подробно что делать. Безвозмездно.
Подавайте иск о взыскании неустойки по алиментам в размере 0,5 % от задолженности за каждый день просрочки.