Как получить право на улучшение жилищных условий в Москве, не являясь малоимущим и имея комнату меньше 10 кв.м
Имею в Москве регистрацию более 10 лет и в собственности комнату в коммунальной квартире менее 10-квм.. Для того чтоб встать на очередь по улучшению жил. условий надо чтоб меня признали малоимущей. Но моя з\п больше минимальной по Москве. И как быть, что на очередь никогда не поставят? Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Вы можете быть поставлены на очередь в соответствии со ст.51 ЖК РФ, как имеющей площадь жилого помещения менее учетной нормы,предусмотренной в Вашем регионе
Согласно ст. 1 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 - Малоимущие граждане (заявители) - жители города Москвы, которых уполномоченный орган, осуществляющий признание граждан малоимущими, признал таковыми в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям и в порядке, которые установлены законом города Москвы. К сожалению таков закон. Но Вы можете быть поставлены на очередь в соответствии со ст.51 ЖК РФ, как имеющей площадь жилого помещения менее учетной нормы,предусмотренной в Вашем регионе Удачи.