Не приостановил судебное производство по ст. 215 ГПК РФ в гражданском деле о споре наследника по сделке купли-продажи квартиры, возбуждено уголовное дело по факту продажи квартиры - перспек
Поясните, пожалуйста, в суде рассматривалось гражданское дело по оспариванию сделки купли-продажи квартиры и включению ее в наследство, истец - наследник. В период рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту продажи квартиры. Суд был извещен об этом, но не приостановил рассмотрение дела. Вынес решение. Должен ли был суд приостановить производство по ст 215 ГПК РФ, если нет, то почему? Можно ли на этом основании подать кассацию и перспективы?
Не обязан.Это право суда.Если есть достаточные докательства без материалов уголовного дела.,то суд вправе принять решение.Татьяна! Такие вопросы не решаются заочно.Вправе-не вправе! Надо знать конкретную ситуацию.Но в любом случае только на этом основании кассжалобу не строят.