Включаются ли площади подвалов, чердаков и лестничных пролетов в общую площадь МКД для подсчета кворума на общем собрании собственников жилья?
Поясните, пожалуйста, входит ли в общую площадь МКД площадь подвалов, чердаков, лестничных пролетов и т.д. для подсчета кворума на ощем собрании собственников жилья?
Жильцы участвуют в голосовании количеством квадратных метров, указанных в их свидетельстве о праве собственности в квартире.
К общему имуществу относится все, что вы описали (подвалы, чердаки, лестничные пролеты). Ст. 36 Жилищного кодекса РФ.
"1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru